网站首页 > 学校概况 > 组织机构 > 内容详情
2019学年学校各类组织机构名单
发布时间:2019-11-11    点击量:61    发布者:校办

2019学年学校各类组织机构名单

 

1、创省市文明单位、文明学校工作领导小组:

组长:黄兴力        副组长:叶惠良

组员:周  勤、周  峰、毕建红、梁莲红、朱燕君、蒋  胜、王淑娅、江  冰、

李泉波、查婺波、徐剑锋、陈先军、单来君、孔羽涵、俞帼芬、卢  映、

陶水琴

2、精神文明建设领导小组:

组长:叶惠良         副组长:黄兴力 

成员:周  勤、周  峰、毕建红、梁莲红、朱燕君、蒋  胜、王淑娅、江  冰、李泉波、查婺波、徐剑锋、陈先军、单来君、孔羽涵

3、德育工作领导小组兼法制工作领导小组:

  组长:毕建红          副组长:李泉波

  成员:查婺波、孔羽涵、卢  映、陶水琴、俞帼芬、张燕青

4、军警民共建领导小组:

  组长:黄兴力

  成员:叶惠良、周  峰、毕建红、李泉波、查婺波、家委会主席、张燕青

5、发展性评价工作领导小组

组长:黄兴力           副组长:叶惠良、周  勤、周  峰、毕建红

成员:梁莲红、朱燕君、蒋  胜、王淑娅、江  冰、李泉波、查婺波、徐剑锋、陈先军、单来君、孔羽涵

6、现代教育技术工作领导小组:

  组长:黄兴力           副组长:徐剑锋

  成员:蒋  胜、王淑娅、梁莲红、江  冰、陈先军、单来君、张海东、罗树锋、

曹陈垒

7、学校体育与健康工作领导小组:

组长:周             副组长:毕建红

成员:蒋  胜、王淑娅、李泉波、查婺波、陈先军、单来君、孔羽涵、谷  平、施  维、学生会体育部长

8、学校艺术工作领导小组:

组长:周            副组长:毕建红

成员:蒋  胜、王淑娅、李泉波、查婺波、孔羽涵、费  霞、学生会文娱部长

9、教育科研领导小组:

   组长:叶惠良           副组长:江 

   成员:于淑儿、徐文君、各教研组长

10、校本培训领导小组:

组长:叶惠良             副组长:江 

组员:徐文君、各教研组长

下设校本培训管理办公室:

主任:江              

11、学术委员会

主任:周           常务副主任:于淑儿

副主任:费颂春         秘书长:江 

委员:韦  琳、吴松平、岑启学、陈小红、范彬彬、杨武振、费  霞、夏  丹、

陶水琴、梁莲红

12、选课指导中心:

主任:周             副主任:王淑娅

成员:年级组长、备课组长、任课教师、班主任

13、学分认定委员会:

主任:黄兴力           副主任:周  勤、毕建红

成员:蒋  胜、王淑娅、江  冰、李泉波、孔羽涵

14、综合实践活动管理中心:

主任:周            副主任:毕建红

成员:蒋  胜、王淑娅、江  冰、李泉波、查婺波、孔羽涵、陶水琴、卢  映、

俞帼芬、班主任

15、平安校园创建工作领导小组兼校综合治理(创安)工作领导小组:

  长:黄兴力        

常务副组长:周  峰、戎雪海       副组长:毕建红      

  员:陈先军、李泉波、查婺波、梁莲红、朱燕君、蒋  胜、徐剑锋、单来君、孔羽涵

下设办公室,负责平安校园及综合治理的日常工作。

  任:陈先军(兼)    副主任:梁莲红

  员:朱燕君、张海东、邬晨雷、叶  静、周生君

 

16、交通安全学校创建领导小组

组长:周              副组长:毕建红

组员:陈  瑜、李泉波、查婺波、陈先军、梁莲红、单来君

交通安全学校创建常设机构:

主任:李泉波

成员:年级组长、班主任

17、文明组处室考核组:

组长:叶惠良            副组长:毕建红、单来君

  成员:梁莲红、陈先军、施  维、董天浩

18、校爱卫会兼垃圾分类工作领导小组:

组长:毕建红            副组长:周 

成员:陈先军、李泉波、单来君、梁莲红、孔羽涵、施  维、陶水琴、卢  映、

俞帼芬

19、突发事件应急领导小组:

组长:黄兴力             常务副组长:叶惠良     

副组长:周  勤、周  峰、毕建红

成员:梁莲红、蒋  胜、江  冰、李泉波、查婺波、徐剑锋、陈先军、单来君、

孔羽涵

20、节能减排工作领导小组名单

组长:周              副组长:陈先军

成员:蒋  胜、李泉波、陶水琴、卢  映、俞帼芬

21、信息工作领导小组:

组长:黄兴力             副组长:周 

组员:徐剑锋、梁莲红、蒋  胜、江  冰、李泉波、查婺波、单来君、孔羽涵、张海东

22、信息通讯小组:

组长:梁莲红

组员:查婺波、潘旭红、项冬青、徐文君、章学锋、孔羽涵、单来君

23、档案工作网络小组:

组长:周                副组长:梁莲红

组员:朱燕君、郭  靖、高  虹、潘旭红、叶  静、徐剑锋、张海东

 

24、规范语言文字和推普小组:

组长:周                副组长:王淑娅

成员:韦  琳、焦  震、周  燕、林成春

25、学校膳管工作领导小组

组长:周                副组长:陈先军

组员:李泉波、董天浩、食堂方人员、学生会干部、家长代表

26、校退管小组:

组长:叶惠良              副组长:梁莲红

组员:单来君、王均堂、王学毅

27、校关心下一代工作小组:

   组长:叶惠良              副组长:毕建红

   组员:李泉波、查婺波、孔羽涵、王均堂、王学毅

28、家长教育委员会:

会长:黄兴力            副会长:叶惠良、家长代表

成员:周  勤、周  峰、毕建红、梁莲红、李泉波、查婺波、蒋  胜、江  冰、孔羽涵、陶水琴、卢  映、俞帼芬、家长代表

29、推进廉政风险防控机制建设领导小组:

组长:叶惠良            副组长:黄兴力

成员:周  勤、周  峰、毕建红、梁莲红、蒋  胜、江  冰、李泉波、徐剑锋、陈先军、单来君

30、红十字会领导小组:

组长:毕建红            副组长:李泉波

组员:查婺波、孔羽涵、施  维、学生会干部

31、心理健康教育领导小组

组长:毕建红       副组长:李泉波

成员:查婺波、徐文君、施  维、俞帼芬、陶水琴、卢